I professionisti certificati Assicuratore Facile

Ti presento gli assicuratori professionisti che hanno partecipato alla scuola di Assicuratore Facile, gli unici consulenti certificati a sviluppare la nostra Diagnosi dei rischi "Futuro Senza Sorprese".

Simone Costenaro – fondatore di Assicuratore Facile e ideatore della Diagnosi dei rischi certificata “Futuro Senza Sorprese”

Ti presento gli assicuratori professionisti che hanno partecipato alla scuola di Assicuratore Facile, gli unici consulenti certificati a sviluppare la nostra Diagnosi dei rischi "Futuro Senza Sorprese".

Simone Costenaro – fondatore di Assicuratore Facile e ideatore della Diagnosi dei rischi certificata “Futuro Senza Sorprese”

Giuseppe Amendolia

Amendolia Giuseppe
Milazzo (ME)
Data attestato: 13/06/2019
Punteggio: 83/100
Email: giuseppe.amendolia@amendoliaassicurazioni.it

Barlassina Gian Enrico
Lecco (LC)
Data attestato: 30/05/2019
Punteggio: 85/100
Email: ge.fimm@tiscali.it

Bassan Laura
Pozzoleone (VI)
Data attestato: 21/10/2019
Punteggio: 70/100
Email: laurabassan84@gmail.com

Battaglia Roberto
Presezzo (BG)
Data attestato: 20/05/2019
Punteggio: 81/100
Email: batrobe@gmail.com

Biagetti Luca
Perugia (PG)
Data attestato: 13/06/2019
Punteggio: 76/100
Email: l.biagetti@alice.it

Breveglieri Luca
Massa Finalese (MO)
Data attestato: 03/06/2019
Punteggio: 64/100
Email: amministrazione@brexcapital.net

Brunello Mattia
Bassano Del Grappa (VI)
Data attestato: 29/04/2019
Punteggio: 98/100
Email: mattia@assimarostica.it

Campioli Enrico
Modena (MO)
Data attestato: 21/10/2019
Punteggio: 82/100
Email: Enrico.campioli@gmail.com

Cappellini Stefano
Modena (MO)
Data attestato: 03/06/2019
Punteggio: 86/100
Email: stefano@rasmodena2000.it

Carrattieri Marco
Reggio Emilia (RE)
Data attestato: 30/05/2019
Punteggio: 96/100
Email: marcocarrattieri68@gmail.com

Casalgrandi Francesco
Modena (MO)
Data attestato: 03/06/2019
Punteggio: 72/100
Email: francescoc@rasmodena2000.it

Cazzaniga Corrado
Barzanò (LC)
Data attestato: 13/06/2019
Punteggio: 79/100
Email: corrado.cazzaniga@virgilio.it

Chiappalupi Silvia
Terni (TR)
Data attestato: 30/05/2019
Punteggio: 69/100
Email: silvia.chiappalupi@gmail.com

Cosaro Isabella
Arzignano (VI)
Data attestato: 20/05/2019
Punteggio: 81/100
Email: isabella@cosaroassicurazioni.it

Costenaro Erika
Colceresa (VI)
Data attestato: 20/05/2019
Punteggio: 81/100
Email: erika@assimarostica.it

Dalla Valle Mirco
Marostica (VI)
Data attestato: 16/05/2019
Punteggio: 83/100
Email: mirco.dallavalle@gmail.com

D'Errigo Fabrizio
Roma (RM)
Data attestato: 20/05/2019
Punteggio: 80/100
Email: fabrizio.derrigo.02452@unipolsai.it

De Cesare Giuseppe
Napoli (NA)
Data attestato: 13/06/2019
Punteggio: 86/100
Email: giuseppe.decesare@unipolsainapoli.it

Erbo Gabriella
Roma (RM)
Data attestato: 20/05/2019
Punteggio: 82/100
Email: gabriella_75@hotmail.it

Fabbian Luca
Lonigo (VI)
Data attestato: 20/05/2019
Punteggio: 79/100
Email: luca@fabbianassicurazioni.it

Faita Manuel
Formigine (MO)
Data attestato: 30/06/2019
Punteggio: 73/100
Email: manuel.f@rasmodena2000.it

Favi Massimo
Udine (UD)
Data attestato: 13/06/2019
Punteggio: 94/100
Email: massimo.favi@faviassicura.it

Fraternali Stefano
Vallefoglia (PU)
Data attestato: 30/05/2019
Punteggio: 75/100
Email: fraternalistefano@hotmail.it

Gasperini Alessandro
Marostica (VI)
Data attestato: 29/04/2019
Punteggio: 89/100
Email: alessandro@assimarostica.it

Iebbiano Marzia
Colceresa (VI)
Data attestato: 29/04/2019
Punteggio: 92/100
Email: marzia@assimarostica.it

Kerniat Massimo
Azzano Decimo (PN)
Data attestato: 13/06/2019
Punteggio: 83/100
Email: massimo.kerniat@3emmeassicurazioni.it

Landrini Carla
Deruta (PG)
Data attestato: 30/05/2019
Punteggio: 65/100
Email: carla.landrini@libero.it

Lostumbo Nicola
Catanzaro (CZ)
Data attestato: 13/06/2019
Punteggio: 96/100
Email: n.lostumbo@inacz.com

Marangone Ilario
Udine (UD)
Data attestato: 13/06/2019
Punteggio: 94/100
Email: i.marangone.assiplus@gmail.com

Marchesan Diego
Castelfranco Veneto (TV)
Data attestato: 03/06/2019
Punteggio: 75/100
Email: diego.marchesan@ronzon.it

Maroso Michele
Sandrigo (VI)
Data attestato: 18/03/2019
Punteggio: 90/100
Email: michele@assimarostica.it

Miglio Valentina
Modena (MO)
Data attestato: 13/06/2019
Punteggio: 85/100
Email: valentinamiglio77@gmail.com

Mian Mario
Mansuè (TV)
Data attestato: 16/05/2019
Punteggio: 84/100
Email: Mario.mian@libero.it

Momi Silvia
Mansuè (TV)
Data attestato: 16/05/2019
Punteggio: 74/100
Email: silviamomi3@gmail.com

Monza Roberto
Merate (LC)
Data attestato: 13/06/2019
Punteggio: 76/100
Email: roberto.monza@agenzie.realemutua.it

Mosconi Daniele
Perugia (PG)
Data attestato: 30/05/2019
Punteggio: 70/100
Email: danielemosconi@gmail.com

Pensini Riccardo
Macerata (MC)
Data attestato: 30/05/2019
Punteggio: 77/100
Email: r.pensini@prassi.net

Pizzella Ilaria
Milazzo (ME)
Data attestato: 13/06/2019
Punteggio: 82/100
Email: ilaria.pizzella@gmail.com

Proserpio Antonio
Barzanò (LC)
Data attestato: 13/06/2019
Punteggio: 60/100
Email: totosimo2007@gmail.com

Pusceddu Alessandro
Sassari (SS)
Data attestato: 16/10/2019
Punteggio: 88/100
Email: alessandro.1000@yahoo.it

Reginato Andrea
Marostica (VI)
Data attestato: 16/05/2019
Punteggio: 91/100
Email: andrea@assimarostica.com

Rigoni Mirco
Asiago (VI)
Data attestato: 18/3/2019
Punteggio: 80/100
Email: rigoni@assimarostica.com

Saretta Diego
Padova (PD)
Data attestato: 29/04/2019
Punteggio: 94/100
Email: diego@intimebroker.it

Schedoni Marco
Modena (MO)
Data attestato: 13/06/2019
Punteggio: 80/100
Email: marco@rasmodena2000.it

Sissinio Michele
Voghera (PV)
Data attestato: 30/05/2019
Punteggio: 80/100
Email: michele@sissinioassicurazioni.it

Stefani Davide
Casalgrande (RE)
Data attestato: 13/06/2019
Punteggio: 80/100
Email: davides@rasmodena2000.it

Vidoni Gianpietro
Tarcento (UD)
Data attestato: 16/05/2019
Punteggio: 66/100
Email: vidonigp@gmail.com

Torna su